OPÉRA. 5 grandes estampes du XIXe. La Juive... - Lot 345 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 345
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
OPÉRA. 5 grandes estampes du XIXe. La Juive (1er acte) [de Fromental Halévy], lithographie par Eugène Cicéri (44,5x 60 cm) ; Robert le Diable (3ème acte) [de Meyerbeer], lithographie par Eugène Cicéri (40,5 x 54 cm) ; Faust [de Gounod], gravure représentant Méphisto (Faure), Faust (Colin) et Marguerite (Christine Nilsson) lors de la représentation de 1869 (33 x 25 cm, sous passe-partout) ; portrait du ténor Gilbert Duprez, lithographie de Thierry frères (45 x 32 cm) ; portrait de Luigi Lablache dans le rôle de Falstaff, lithographie de Thierry frères (44 x 27,5 cm), mouillure.
Mes ordres d'achat