MARINE. Grand document sur parchemin (52... - Lot 337 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 337
Estimation :
30 - 40 EUR
MARINE. Grand document sur parchemin (52 x 35 cm), 4 pp. en partie imprimées. Paris, 6 mai 1881. Pliures, rousseurs. Acte de francisation du navire à vapeur à hélice Bastia, de la Compagnie Générale Transatlantique, immatriculé au port de Marseille. Signé par le ministre des Finances, Pierre Magnin.
Mes ordres d'achat