DIVERS. Grand diplôme gravé sur parchemin... - Lot 323 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
DIVERS. Grand diplôme gravé sur parchemin octroyant la décoration du lys (signé par Charles-Philippe comte d'Artois (griffe), 1814). Manuscrit d'une « composition de style » sur un beau papier gaufré. Lettre ancienne de 1617. 4 certificats du vicaire général de Lyon (1826-1838). Petit cahier in-folio de papier vierge XVIIIe. Lettre du cardinal Bonald arch. de Lyon (1869). Livre de compte de M. Fardel de La Chapelle sur 8 grands feuillets extraits d'un registre (Lyon 1786-1791). Important livre de raison de M. Passerat de La Chapelle (registre in-folio débuté le 1er janvier 1790, avec de nombreuses pages vierges entre lesquelles ont été intercalés divers documents).
Mes ordres d'achat