[DANUBE]. Manuscrit du XIXe siècle, 158 pp.... - Lot 320 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 320
Estimation :
40 - 50 EUR
[DANUBE]. Manuscrit du XIXe siècle, 158 pp. in-folio. Manuscrit anonyme de premier jet, avec corrections et passages biffés, intitulé, « le Danube ». Il s'agit d'une étude sur le plus long fleuve d'Europe centrale, avec une description détaillée de ses très nombreux affluents.
Mes ordres d'achat