ARCHERIE. Pièce signée sur parchemin. In-8... - Lot 303 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
ARCHERIE. Pièce signée sur parchemin. In-8 oblong. 14 août 1528. Robert de Morgant « archer de la garde du corps du Roy », reconnait avoir reçu de Pierre de Thomery, trésorier des archers de ladite garde, la somme de 73 livres, 6 sols et 4 deniers pour 3 mois de ses gages.
Mes ordres d'achat