Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant 3... - Lot 12 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 12
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant 3 montres de gousset, les cadrans ronds à fond blancs (légères salissures), chiffres arabes et romains noirs, deux avec trotteuses à 6h à mouvements mécaniques à remontoir et une sans trotteuse à remontage à clef (non fournie). Les mouvement non fonctionnants : prévoir révisions. Diamètres des boîtiers : 40 à 42 mm environ, les doubles cuvettes en or jaune 18K (750/oo), les dos lisses pour deux et guilloché décoré d'un chien pour l'autre. Légers enfoncements sur une. Époque fin XIX°. Poids brut : 133,6 g.
Mes ordres d'achat