Charles LÉANDRE (1862-1934). Portrait de... - Lot 614 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 614
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Charles LÉANDRE (1862-1934). Portrait de petite fille,( Portrait présumé d'Yvonne Gouverné), 1903. Fusain, pastel et gouache sur papier bistre. Signé, daté et dédicacé au Docteur et à Madame Gouverné en bas à droite. A vue : 39,5 x 23 cm. OEuvre en rapport : Charles Léandre, Portrait du docteur Charles Gouverné, pastel sur papier, 1887, Petit Palais, musée des Beaux-arts de la Ville de Paris, PPD3655. -Charles Léandre, Portrait d'Yvonne Gouverné, pastel sur papier, 1893, Petit Palais, musée des Beaux-arts de la Ville de Paris, PPD3657.
Mes ordres d'achat