RAPHAEL - Raffaello Santi ou Sanzio, dit... - Lot 414 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 414
Estimation :
1500 - 2500 EUR
RAPHAEL - Raffaello Santi ou Sanzio, dit (D'après) 1483 - 1520 La Vierge à l'Enfant avec le petit saint Jean Baptiste dit La Belle Jardinière Huile sur toile marouflée sur carton (quelques restaurations notamment dans les fonds, petit éclat, usures). H. 71 - L. 61 cm Copie ancienne, vraisemblablement du XVIIe siècle, d'après la composition de l'ancienne collection de François Ier conservée au Musée du Louvre (inv. 602).
Mes ordres d'achat