MANUFACTURE D'HORLOGERIE L'ÉPÉE. (Fondée... - Lot 289 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
MANUFACTURE D'HORLOGERIE L'ÉPÉE. (Fondée en 1839) Pendule de voyage avec cadran à chiffres romains et arabes indiquant les heures et minutes, sur un petit cadran les mois. Cage en laiton doré aux montants moulurés, verres biseautés, sonnerie à la demande, poignée de préhension amovible. XXème siècle. Avec une clé. H.13 cm - L. 9 cm - P. 8 cm
Mes ordres d'achat