Fontaine en étain, réservoir galbé en arbalète,... - Lot 277 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
Fontaine en étain, réservoir galbé en arbalète, bassin à l'identique, dosseret enrichi d'une coquille. Monté sur chaise en chêne aux pieds cambrés sculptés de coquilles. XXème siècle. H. 163 cm - L. 56 cm - P. 31 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat