Petite table bureau en acajou, le dessus... - Lot 256 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 256
Estimation :
100 - 200 EUR
Petite table bureau en acajou, le dessus se rabattant, découvrant un serre papier, gainage de cuir bleu avec serviette, encrier et porte-documents. Repose par des pieds cambrés réunis par une demi-entretoise. Vers 1880-1900, Angleterre. H. 80 cm - L. 68 cm - P. 43 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat