Petite table écritoire en noyer patiné, ornée... - Lot 255 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 255
Estimation :
120 - 220 EUR
Petite table écritoire en noyer patiné, ornée de filets dessinant des réserves rectangulaires, ouvre sur le dessus par un coffret et un pupitre incliné, montants tournés en balustre, reliés par deux plateaux d'entre-jambes. Angleterre, vers 1880. H. 95,5 - L. 53,5 - P. 43 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat