Bureau plat dans le style Louis XVI en acajou... - Lot 253 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 253
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bureau plat dans le style Louis XVI en acajou et placage d'acajou et baguettes d'encadrement moulurées en laiton, ouvre en façade en ceinture par trois tiroirs, repose par des pieds fuselés à remontées de cannelures, garnis de collerettes et sabots en bronze. Plateau et tirettes latérales garnis d'un cuir vert olive, doré au petit fer. Porte la marque au fer à la salamandre de la maison MAILFERT. H.78 cm - L.160 cm - P. 79 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat