Un fauteuil de bureau et une chaise en bois... - Lot 251 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 251
Estimation :
30 - 50 EUR
Un fauteuil de bureau et une chaise en bois naturel teinté à fond de canne dans le style Louis XVI. Estampillé au fer à chaud de la salamandre de la Maison MAILFERT. XXème siècle. Fauteuil : H. 86 x L. 61 x P.47cm Chaise : H. 91 x L. 48 x P. 42cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat