Petite table de salon dans le style Transition... - Lot 250 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 250
Estimation :
200 - 400 EUR
Petite table de salon dans le style Transition marquetée à décor en réserve de marqueterie de cubes, ouvre par un tiroir en ceinture, repose par quatre pieds cambrés, plateau comportant trois porte flacons en métal argenté à décor de frises feuillagées et un miroir, poinçonné " BOINTABURET A PARIS ". Marqué au fer à chaud "BOITABURET" au revers du plateau d'entretoise. H. 78 cm - L. 54 cm - P. 40 cm Vers 1900. On joint trois flacons à décor et six verres à liqueur. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat