Important lustre cage dans le style XVIIIème... - Lot 248 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important lustre cage dans le style XVIIIème en métal doré à quatre niveaux et douze bras de lumière ornés de pampilles, boules incolores et fumées. XXème siècle. H. 145 cm - D. 80 cm Accidents, restaurations. On joint quatre appliques à trois bras de lumière.
Mes ordres d'achat