* Commode en noyer et bois naturel teinté,... - Lot 162 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
* Commode en noyer et bois naturel teinté, ouvre à quatre rangs de tiroirs, le supérieur divisé en trois, aux encadrements de bois noirci et à quart-de-rond de laiton. Bandeau délimité par des baguettes incrustées de losanges et de piastres. Dessus de marbre gris veiné blanc. Fin du XVIIIème - Début du XIXème siècle. H. 92,5 cm - L. 133,5 cm - P. 60 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat