Table tric-trac en acajou, placage d'acajou... - Lot 153 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Table tric-trac en acajou, placage d'acajou ouvrant dans le bandeau par deux tiroirs en opposition, repose par quatre pieds fuselés, cannelés, plateau réversible, intérieur à backgammon. Époque Louis XVI. H. 73,5 - L. 113,5 - P. 59 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat