Grande commode dans le style Louis XVI en... - Lot 142 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 142
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Grande commode dans le style Louis XVI en placage de bois de rose et filets dessinant une marqueterie de cubes en réserve, elle ouvre en façade à ressauts par deux grands tiroirs de long aux traverses intermédiaires en retrait, repose par des pieds cambrés. Garniture de bronze, dessus de marbre blanc veiné. Porte une estampille "JACOB". XXème siècle. H. 83 cm - L. 148 cm - P. 64.5 cm Accidents, restaurations et manques.
Mes ordres d'achat