Dans le goût de CASTELLI. Grand plat rond... - Lot 2 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Dans le goût de CASTELLI. Grand plat rond à bord uni en faïence à décor polychrome représentant Neptune et Amphitrite sur un char tiré par des chevaux marins. L'aile à fond jaune pâle ornée de quatre masques, putti et guirlandes de fleurs. Fin XIXème D.: 61,5cm Fêlure
Mes ordres d'achat