FRANCE. Sabre de Cavalerie de Ligne AN 13,... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
FRANCE. Sabre de Cavalerie de Ligne AN 13, lame « MFURE IMP KLINGENTHAL. JUIN 1811 » et 2 poinçons lettres « B » et « D », garde à 2 lettres « P étoilé dans un ovale, B dans un cercle », garde et fourreau au même numéro « 1498 », dard « 891 », lame à pointe modifiée à la Restauration.
Mes ordres d'achat