Paire de vases en céramique à décor "Troubadour"... - Lot 820 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 820
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de vases en céramique à décor "Troubadour" polychrome représentant une élégante et un guerrier sur fond or, monture en bronze ornée de têtes de satyres et chimères. Signature illisible du décor sur l'un. Les deux marqués en creux au revers en creux : C B M Cie. Vers 1880-1900. H. 44.5 cm. Accidents et usures d'usage.
Mes ordres d'achat