Pochette en carton comprenant de nombreuses... - Lot 643 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 643
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 230EUR
Pochette en carton comprenant de nombreuses et diverses gravures ou estampes figurant des cartes de l'Asie, Inde, Nouvelle Hollande, Afrique certaines par LAPIE et gravées par CHAMOIN, Amérique septentrionale et méridionale, départements français, duché de Toscane, cartes pour conduire à l'intelligence de la fable et servir à la connaissance de l'Histoire, Strasbourg, et divers ... XVIIIème et XIXème siècles. Dimensions max : 50,5 x 67,5cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat