BOTANIQUE. Ensemble de planches lithographiées... - Lot 609 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 609
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 120EUR
BOTANIQUE. Ensemble de planches lithographiées ou imprimées figurant des illustrations de plantes, fleurs, fruits tels que : baobab, bardane, scabieuse, soucis. Certaines d'après Micheletti, certaines extraites du Dictionnaire Universel d'Histoire Naturelle. On joint une gravure figurant la Mandragora Feamina. Dimensions max : 55 x 45,5cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat