Ensemble de nombreuses planches provenant... - Lot 601 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 601
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble de nombreuses planches provenant des revues l'Illustration en couleurs, Le Théâtre, Revue de la Mode, et divers, figurant des personnages costumés, des acteurs tel que Sarah BERNHARDT, des publicités de mode etc... On joint quatre fragments de broderie sur soie figurant des compositions florales. XIXème et XXème siècles. Dimensions max : 41 x 29 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat