Imagerie de la rue Saint-Jacques, début du... - Lot 565 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 565
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Imagerie de la rue Saint-Jacques, début du XIXème siècle. Lot d'estampes gravées au pointillé, dont : L'histoire d'Alonzo et Cora (larges mouillures et rousseurs). Trois planches relatives à l'histoire de la fille Hussard. Trois planches relatives à Louis XIV et Madame de Lavallière. La feuille : H. 30 cm - L. 42 cm environ.
Mes ordres d'achat