[PIEMONT] Ecole italienne du XIXème siècle.... - Lot 561 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 561
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
[PIEMONT] Ecole italienne du XIXème siècle. Album delle Principali Castella Feudali Della monarchia di Savoia Torino Presso FONTANA e ISNARDI Editori 1849 Lit J. Junck Conta dell'Accademia delle Scienze 2 Environ soixante-quatre (64) lithographies représentant les châteaux féodaux de la région de Piémont. Dimensions de la partie lithographiée, environ selon les planches : H. 27 cm - L. 34,5 cm. Les feuilles : H. 43 cm - L. 60 cm. Quelques piqures ou rousseurs (selon les planches), quelques-unes très marquées. On joint trois planches fortement pliées et trois autres avec les angles coupés.
Mes ordres d'achat