Ecole française du début du XIXème siècle.... - Lot 552 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 552
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Ecole française du début du XIXème siècle. Album comprenant 28 aquatintes tirées en sépia d'après les peintres de l'Ecole hollandaise, et quelques-unes de l'Ecole française. Certaines sont gravées par Louis Albert Guislain Bacler d'Albe. Album : 22 x 29 cm Composition : Environ 15 x 20 cm Quelques défauts, rousseurs, piqures dans les marges.
Mes ordres d'achat