Ecole italienne du XIXème siècle. Album... - Lot 551 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 551
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 550EUR
Ecole italienne du XIXème siècle. Album delle Principali Castella Feudali Della monarchia di Savoia Torino Presso FONTANA e ISNARDI Editori Lit J. Junck Conta dell'Accademia delle Scienze 2 Milieu du XIXème siècle. Environ dix-huit lithographies représentant les châteaux de la région de Piémont. Dimensions de la partie lithographiée : H. 27 cm - L. 34,5 cm. La feuille : H. 43 cm - L. 60 cm. Beaucoup de rousseurs, piqures, empoussiérage.
Mes ordres d'achat