Salle à manger en chêne mouluré et sculpté... - Lot 147 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 147
Estimation :
40 - 60 EUR
Salle à manger en chêne mouluré et sculpté de style Henri II composée d'une table ronde à quatre pieds sculpté de chien terminés par des roulettes (71 cm x 130 x 114 cm sans les allonges), de six chaises à assises cannées et dossiers ajourés et sculptés de feuilles de vigne et sommées de lions (107 x 48 cm x 41 cm), d'un buffet deux corps richement sculpté d'animaux de chasse et fantastiques (254 x 114,5 x 60 cm) et d'une desserte à deux tiroirs et trois plateaux (96 x 115 x 44 cm) Epoque fin XIXe - début XXe siècle. Petits accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat