Japon, XXe, Paire d'assiettes en porcelaine... - Lot 134 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 134
Estimation :
20 - 30 EUR
Japon, XXe, Paire d'assiettes en porcelaine à décor polychromes de scènes animées (Diam. 18,5 cm, une assiette fortement restaurée), une assiette en porcelaine à décor Imari compartimenté (Diam. 21 cm). On joint une paire de vases en porcelaine bleus à décor en relief de paons dans des branches et de chiens de Fô, prises en forme d'éléphants (36 et 37 cm, accidentés).
Mes ordres d'achat