Meuble d'entre deux mouvementé en bois noirci... - Lot 128 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
Meuble d'entre deux mouvementé en bois noirci et placage de marqueterie d'écaille et de laiton, dessus de marbre blanc veiné. Dans le style Boule époque Napoléon III. H. 108 cm - L. 110 cm - P. 43,5 cm. Bronzes probablement redorés, petits sauts au placage.
Mes ordres d'achat