Fontaine dans le style rocaille en fonte... - Lot 114 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 114
Estimation :
50 - 80 EUR
Fontaine dans le style rocaille en fonte émaillée vert, corps orné de godrons, bassin en forme de coquille, marquée au dos du réservoir "Hry. SCELLIER & Cie A VOUJAUCOURT DOUBS", présentée sur un meuble rustique en bois peint décapé. Epoque fin XIXe siècle. H. 188 cm - L. 34 cm - P. 29 cm, dimensions de la fontaine : H. 39 cm – 27 cm, coquille : L. 35 cm. Accidents, restaurations, meuble remonté. On y joint une autre fontaine en fonte émaillée. H. 45 cm - L. 32 cm - P. bassin 19 cm.
Mes ordres d'achat