Joli fauteuil cabriolet en hêtre mouluré,... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
Joli fauteuil cabriolet en hêtre mouluré, sculpté de fleurettes et feuillages, repeint, dossier violonné, reçoit des accotoirs garnis de manchettes sur des consoles en coup de fouet, ceinture chantournée et moulurée, repose par quatre pieds cambrés. Estampillé P. REMY (1724-1798), cité Maître menuisier à Paris le 8 mai 1750. Epoque XVIIIe siècle. H. 88,5 cm - L. 63 cm - P. 53 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat