Secrétaire droit dans le style Louis XVI... - Lot 94 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire droit dans le style Louis XVI en placage de bois de rose contrarié et filets dessinant des réserves rectangulaires, ouvre à un tiroir sur un abattant et deux vantaux, ouvert l'abattant découvre cinq tiroirs sur trois serre-papiers, garnitures de bronze doré, dessus de marbre. Epoque fin XIXe siècle. H. 158,5 cm - L. 77 cm - P. 44 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat