Bas de buffet en noyer mouluré et sculpté... - Lot 82 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 82
Estimation :
100 - 200 EUR
Bas de buffet en noyer mouluré et sculpté ouvrant en ceinture par trois tiroirs, encadrements moulurés, sur deux grands vantaux à grands cadres moulurés aux panneaux ornés de losanges entourant deux têtes d'anges ailés, montants antérieurs à chutes de guirlandes de fleures et fruits. Epoque XVIIème siècle, Italie. H. 118 cm - L. 142,5 cm - P. 69 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat