Petite chaise à la reine Louis XV à fond... - Lot 76 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 76
Estimation :
30 - 50 EUR
Petite chaise à la reine Louis XV à fond de canne, en bois repeint et redoré, mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, dossier violonné, repose par quatre pieds cambrés. Epoque XVIIIe siècle, travail Lyonnais. H. 97 cm - L. 49 cm - P. 45 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat