Trois petites tables de salon en noyer ou... - Lot 58 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 58
Estimation :
50 - 80 EUR
Trois petites tables de salon en noyer ou merisier, ouvrant pour deux à petit tiroir latéral, dessus en cuvette chantournée, traverses découpées reposent par des pieds cambrés, ouvertes sur les côtés en cœur ou en trèfle. Epoque XVIIIe siècle. H. 75 cm - L. 38 cm - P. 28 cm, H. 70 cm - L. 47 cm - P. 32 cm et H. 79 cm - L. 47,5 cm - P. 36 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat