Petite armoire de mariage, Art populaire,... - Lot 55 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 55
Estimation :
100 - 200 EUR
Petite armoire de mariage, Art populaire, en bois naturel patiné ouvrant à deux vantaux à grand cadre, divisé en trois réserves sculptées de rameaux feuillagés, urnes et cœurs, corniche moulurée. Epoque XVIIIe siècle. H. 196 cm - L. 158 cm - P 51 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat