Fontaine en marbre blanc veiné, bac en forme... - Lot 2 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 2
Estimation :
400 - 800 EUR
Fontaine en marbre blanc veiné, bac en forme de coquille sur une colonne cannelée, et dosseret uni à corniche moulurée, déversoir en bronze figurant une tête de lion. Epoque XIXe siècle. H. 146 cm - L. 60 cm. Accidents. Deversoir postérieur.
Mes ordres d'achat