Important ensemble d'ouvrages historiques... - Lot 19 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 19
Important ensemble d'ouvrages historiques comprenant : Collection des chroniques nationales françaises par J. A. BUCHON, VERDIERE, 1826, 47 volumes Collection complète des mémoires relatifs à l'Histoire de France, 1ère série, par M. PETITOT, 1819-1826, 52 volumes Collection des mémoires relatifs à l'Histoire de France par M. PETITOT, 2ème série, imprimerie BELIN, 1821-1829, 78 volumes Collection des mémoires relatifs à l'Histoire de France par M. GUIZOT, 1825, chez BRIERE LIBRAIRES, 29 volumes Mémoires sur la Révolution d'Espagne par CEVALLOS et D'ESCOIQUIZ, 1823, 3 volumes Accidents, manques.
Mes ordres d'achat