Spiritualité de Paris. DARRAS Pierre, illustré... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Spiritualité de Paris. DARRAS Pierre, illustré par Omer BOUCHERY. Rare exemplaire numéroté 18 et signé de la main d'Omer BOUCHERY pour ce tirage limité à 150 exemplaires. Exemplaire sur Japon ancien, comprenant un dessin original signé de l'artiste, une suite en ocre d'or du premier état avec les remarques en noir et le tirage d'origine. Vingt eaux-fortes. A Paris, chez Henri Colas, 16, avenue Georges V, 1941. Dans son emboitage, pages de garde animées d'une broderie florale. Usures et quelques tâches.
Mes ordres d'achat