Travail français, production régionale, années... - Lot 231 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 231
Estimation :
250 - 300 EUR
Travail français, production régionale, années 1950/1970 Ensemble de soixante/cinq flacons en biscuit émaillé polychrome en forme de vases soliflores, d'arrosoirs et de carafons, décorés polychromes de fleurs. Production locale des régions de Nice, Grenoble, les Alpes, Annecy et Toulouse. Diverses dimensions.
Mes ordres d'achat