Hugues BOVY (Genève 1841-1903), sculpteur... - Lot 429 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 429
Estimation :
150 - 200 EUR
Hugues BOVY (Genève 1841-1903), sculpteur et graveur suisse. 2 lettres autographes signées. 2 pp. in-8. Genève, janvier - octobre 1872. Au sujet de l'envoi de médailles. " [] j'essayerai en outre d'en faire un croquis que je joindrai à l'envoi. Je vous remercie beaucoup, monsieur, de tout l'intérêt que vous me portez ; soyez assuré que j'ai bien à coeur de le mériter [] ".
Mes ordres d'achat