D'après Auguste RODIN (1840-1917). Eve -petit... - Lot 362 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 362
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 32 000EUR
D'après Auguste RODIN (1840-1917). Eve -petit modèle (modèle à la base carrée et aux pieds plats). Bronze à patine noire. Fonte d'édition post-mortem Airaindor. Signé sur la base. Cachet du fondeur sur le côté de la base, numéroté 14/25, cachet "reproduction". H : 75 cm.
Mes ordres d'achat