Petit cartel dans le style Louis XV en bronze... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
150 - 250 EUR
Petit cartel dans le style Louis XV en bronze doré orné de têtes de femmes ailées, têtes de lions, feuillages. Garniture en porcelaine figurant des paysages lacustres, cadran à chiffres romains. Mouvement marqué GR 622. Vers 1880-1900. H. 29.5 cm - L. 19 cm Accidents, manques.
Mes ordres d'achat