Petite table à écrire en bois verni noir... - Lot 96 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 96
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 100EUR
Petite table à écrire en bois verni noir ouvrant par un tiroir latéral, repose sur quatre pieds cambrés, plateau cerné de trois baguettes, cintré en façade. En partie du XVIIIème siècle. H. 70 cm - L. 64 cm - P. 40 cm. Accidents, restaurations, reprises à la peinture, cuir postérieur.
Mes ordres d'achat