Bureau plat de milieu en bois reverni noir,... - Lot 95 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 95
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Bureau plat de milieu en bois reverni noir, ouvre en façade à trois tiroirs, ceinture chantournée en accolade, repose par quatre pieds cambrés, dessus à emboiture cerné d'un bec de corbin, dessus de cuir fauve postérieur. XVIIIème siècle. H. 70 cm - L. 128 cm - P. 72 cm. Accidents, restaurations. Centre du plateau refait, traverses latérales postérieures, greffe à l'emboiture du plateau, reverni noir.
Mes ordres d'achat