Trumeau en bois sculpté, doré aux encadrements... - Lot 86 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 86
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Trumeau en bois sculpté, doré aux encadrements à la Berain de baguettes feuillagées et fleuries, ornées de coquilles. Peinture, huile sur toile figurant Vulcain à la forge avec Vénus et Cupidon. XVIIIème siècle. H. 170 cm - L. 126 cm Accidents, restaurations, reprises à la peinture, dorure et dimensions.
Mes ordres d'achat