Nicolas Laudin, plaque en cuivre émaillé... - Lot 75 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Nicolas Laudin, plaque en cuivre émaillé polychrome, à vue ovale, figurant " Le retour d'Égypte de la Sainte Famille " dans un entourage de rameaux fleuris ; contre émaille noir, signé " NLaudin Laisne ". Limoges, XVIIème siècle. H. 20 cm - L. 17.5 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat